Родители, напомните детям Правила дорожного движения

Родители, напомните детям Правила дорожного движения

 

С наступлением летнего периода в Забайкальском крае отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Рост детской дорожной аварийности в начале лета обусловлен рядом факторов, - в этот период дети много времени проводят на улице без присмотра взрослых, увеличивается число выездов на личных автомобилях, когда люди семьями совершают междугородние поездки, становится особенно популярным двухколесный транспорт и другие современные средства передвижения – самокаты, моноколеса, гироскутеры. Но главным по-прежнему остаётся человеческий фактор.

В преддверии летних каникул важно позаботиться о том, чтобы ваш ребёнок знал и соблюдал Правила дорожного движения.

Культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя -это родители. Не сочтите пустой тратой времени объяснить ребёнку, как и в каком месте нужно правильно переходить дорогу. Никогда не нарушайте правил. Дети копируют поступки взрослых, и в результате возникает безразличие и отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения.

При передвижении в салоне автомобиля, обязательно используйте детские автокресла, соответствующие весу и росту вашего ребёнка.

Дети должны знать, что ПДД следует соблюдать неукоснительно, от этого зависит их жизнь и здоровье!

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни - будущее ваших детей!

 

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району

 

26 июня 2023 года

Все новости