Постановление № 37 от 08 июля 2018 О введении на территории городского поселения «Нерчинское» режима чрезвычайной ситуации

В соответствии с Положением омуниципальном звене городского поселения «Нерчинское» муниципальной подсистеме муниципального района «Нерчинский район», утвержденным постановлением администрации городского поселения «Нерчинское» от 25.01.2010 года № 11, учитывая решение комиссии по контролю за складывающейся паводковой обстановкой в городском поселение «Нерчинское» и принятия оперативных мер по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации (протокол от 08.07.18г. №11), на основании постановления администрации муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края от 08.07.2018г. №83 «О введении на территории муниципального района «Нерчинский район» режима чрезвычайной ситуации», администрация городского поселения «Нерчинское»постановляет:

 

                        1. Ввести с 08 июля 2018 года на территории городского поселения «Нерчинское»  режим «Чрезвычайная ситуация».

                  2. Организовать информирование населения о складывающейся паводковой обстановке.

                  3. Развернуть пункты временного размещения населения к приему пострадавшего населения.

                  4. Составить План аварийно-спасательных и восстановительных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации.

                  5. Информацию о принимаемых мерах и проводимых аварийно-спасательных работах через каждые 2 часа направлять в ЕДДС администрации муниципального района «Нерчинский район».

                  6. Организовать берегоукрепительные работы защитного сооружения от паводковых вод (дамбы) в районах ул.ул. Фестивальная, Береговая, Аэропорта.

                  7. Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте администрации городского поселения «Нерчинское» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  

8. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после опубликования на официальном сайте администрации городского поселения «Нерчинское» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

 

 

9. Возложить ответственность за исполнение аварийно-восстановительных работ на инспектора ГО ЧС и ПБ, благоустройству, БДД администрации городского поселения «Нерчинское» Рой С.А.

          10.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.    

 

 

Глава городского поселения

    «Нерчинское»                                                                             М.С. Слесаренко

13 июля 2018 года

Все новости