ДТП в летний период

21 июля 2021 года на территории Нерчинского района на федеральной автомобильной дороге «Чита -Хабаровск» сотрудники оГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району провели профилактическую акцию «Трассы без ДТП» в ходе акции с водителями транспортных средств были проведены профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, о выборе скорости соответствующей конкретным условиям, о предельной внимательности на дорогах в местах возможного появления детей.

С наступлением летнего периода времени на территории Нерчинского района зарегистрировано 39 дорожно - транспортных происшествий (АППГ 24) по сравнению с прошлым годом возросло случаев ДТП на 62,5 %, из них с участием несовершеннолетних детей 10 дорожно- транспортных происшествий (АППГ 4), что на 150 % превышает аналогичный период прошлого года, из них пострадали 4 несовершеннолетних ребенка (АППГ 1).

Так, 5 июля 2021 года около 12 часов 00 минут в с. Зюльзя Нерчинского района, по ул. Погодаева около дома 5, водитель 1985 г.р., управляя мотоциклом «ИМЗ 8.103.10 Урал», без г.р.з., с имеющим техническую неисправность (ослаблены крепления бокового прицепа), в результате чего совершил опрокидывание. В результате ДТП 2016 г.р. получил телесные повреждения.

10 июля 2021 года около 18 часов 40 минут в Нерчинском районе на 164 км 100 м автомобильной дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи, водитель 1980 г.р., с признаками алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла», в результате  ДТП  водитель автомашины «Тойота Корона Премио», водитель, и два пассажира в том числе несовершеннолетний пассажир 2012 года рождения автомашины «Тойота Королла», получили различные телесные повреждения.

12.07.2021 г в 03:15 мин на 9 км автомобильной дороге «Подъезд к г. Нерчинск», водитель 2006 г.р., с признаками алкогольного управляя мотоциклом «Ирбис VR-1» без государственного регистрационного знака, без мотошлема, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

16.07.2021 года в 17 часов 05 минут в г. Нерчинск на пересечении улиц Первомайская - 294 Минометного полка водитель 1991 года рождения, управляя транспортным средством «Тойота Ипсум» не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомашины «Тойота Ипсум» 2010 г.р. получила телесные повреждения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району обращается в взрослым (водителям, родителям и т.д.). Уважаемые взрослые, сколько еще должно произойти дорожно-транспортных происшествий, а тем более пострадать детей и взрослых что бы вы наконец, осознали, что правила дорожного движения написаны для того чтобы их соблюдали, а не пренебрегали. Помнить, что соблюдение ПДД РФ необходимо не для сотрудников ГИБДД, а для вашей безопасности и безопасности ваших детей, сохранения жизни и здоровья. Соблюдайте правила дорожного движения сейчас, завтра может быть поздно.

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
22 июля 2021 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования