В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летнего отдыха

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летнего отдыха, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улицах и дорогах. В период с 28 мая по 08 июня 2021 года на территории Нерчинского района проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

Основными целями и задачами являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, непредставлением преимущества в движении детям-пешеходам.

Уважаемые водители будьте осторожные и внимательные на дорогах, особенно в местах возможного появления детей, при перевозке детей обязательно используйте детское удерживающее устройство. Перед выходом детей на улицу не забывайте напоминать простые правила поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. И не нарушайте ПДД сами ради безопасности своих чад.

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
01 июня 2021 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования