16.04.2021 инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району

16.04.2021 инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району , совместно с начальником Нерчинского межмуниципального филиала УФСИН России по Забайкальскому краю проведена профилактическая беседа в МБОУ СОШ пст. Нагорный с учащимися 6-11 классов, на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения», «Ответственность за управление транспортными средствами, в том числе мотоциклами», «Наказания не связанные с лишением свободы». В ходе беседы ребятам рассказали с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Какая предусмотрена ответственность за управление без водительского удостоверения, незарегистрированным транспортным средством, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и его последствия.

Ежегодно все чаще садясь за руль юные участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Использование шлемов при езде на мотоциклах родители тоже упускают из виду. Но стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

                ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району и Нерчинский межмуниципальный филиал УФСИН России по Забайкальскому краю, призывает всех родителей осуществлять должным образом родительский контроль за своими несовершеннолетними детьми, ведь если несовершеннолетний правонарушитель не имеет самостоятельного заработка, то согласно ст. 32.3 ч. 2 КоАП РФ, штраф будет взиматься с родителей, также родители могут быть привлечены к административной ответственности согласно ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, ведь ни кто иные , а родители отвечают за действия своих детей.

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
19 апреля 2021 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования