Обучение детей правилам дорожного движения-неотъемлемая часть их воспитания

 

Обучение детей правилам дорожного движения-неотъемлемая часть их воспитания. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья, а рассказать в первую очередь должны им Вы родители.

С целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов юных инспекторов движения (далее ЮИД) в интернет-пространстве впервые создано официальное мобильное приложение «ЮИД России», которое призвано объединять детей-учащихся и участников отрядов ЮИД, педагогических работников, родителей и других заинтересованных лиц, давая возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны.

Мобильное приложение «ЮИД России» доступно к скачиванию на ресурсах GooglePlayMarketи AppleAppStore. В рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району призывает детей и взрослых присоединиться к приложению «ЮИД России», а также официального сайта юидроссии.рф, с целью привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечения их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

    

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
16 апреля 2021 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования