Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в отношении хозяйствующих субъектов

        «СОГЛАСОВАНО»

И.о. Читинского межрайонного природоохранного прокурора

советник юстиции

_________________Виноградов Л.П.

 

     .04.2020

 

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в отношении хозяйствующих субъектов.

В ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ДомуВид» эксплуатируются объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду — котельные.

В нарушение положений Федерального закона «Об охране окружающей среды» указанные объекты предприятием не поставлены на государственный учет. ООО «ДомуВид» не разработана программа производственного экологического контроля.

В нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» проект предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного воздействия на атмосферный воздух не разработан. Также не разработан и не исполняется  план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором директору ООО «ДомуВид» внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием направлена заявка на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также заключен договор на разработку экологической документации, Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении юридического и должностного лица вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 и ст. 8.46 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде предупреждения.

 

 

Помощник прокурора                                                                   К.В.Логутенкова

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
27 апреля 2020 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования